ru RU en EN uk UK

 Услуги крана манипулятора в Харькове

    Тел: +(38067) 701-94-50
    Тел: +(38093) 122-38-15


Strict Standards: Declaration of JCacheControllerView::get() should be compatible with JCacheController::get($id, $group = NULL) in /home/i-barometr/kharkov.mostcom.org/docs/libraries/joomla/cache/controller/view.php on line 137

Перевозка кабеля краном-манипулятором

Такой способ перевозки катушек кабеля в настоящее время является самым удобным.

Автоманипулятор загрузит на свою платформу несколько катушек и доставит их на нужные клиенту объекты в Харькове и харьковской области. Так же кран-манипулятор может участвовать в размотке катушек, значительно упрощая процесс укладки кабеля.

Однако здесь необходимо учитывать нюансы подобных грузоперевозок. Ведь, в соответствии с правилами перевозки катушек, транспортировка барабанов в горизонтальном положении (на щеке) запрещена. А в вертикальном положении круглые катушки свободно «катаются» по платформе крана-манипулятора.

Вращающий момент, приложенный даже к закрепленному грузу, может привести к возникновению нештатной ситуации при перевозке. Катушки раскачиваются вследствие поперечного тренда на неровностях дороги, инерциальных сил на поворотах. При аренде манипулятора учтем, что кабель имеет немалый вес – барабан может весить от 1 до 7 тонн. Нередко кабели наматываются на устаревшие деревянные барабаны б/у.

Внимание: клиент должен точно указать вес и количество катушек, условия подъезда к месту разгрузки или укладки кабеля.

Надежное крепление катушек – главное при их перевозке внутри Харькова и в харьковском регионе,

Для того, чтобы перевезти катушки, необходимо надежнейшим образом укрепить их на платформе крана-манипулятора. Для устойчивости барабана на полу платформы рекомендуется изготовить упорную рамку из бруса высотой 30-40 см. Размер рамки рассчитывается так, чтобы катушка опиралась на пол платформы и на два бруса одновременно. Каждую катушку необходимо раскрепить двумя стяжными ремнями крест-накрест от борта к борту платформы.

Мы имеем многолетний  опыт перевозки данного вида грузов авто-манипулятром в Харькове и в Украине. Воспользуйтесь нашими услугами по привлекательной цене уже сейчас

Закажи сайт который будет на первую странице поиска в Харькове. Обратись к нам прямо сейчас